12 апреля 2024 года специалисты ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Лысковского района» провели занятия в Центре «Долголетие по-нижегородски», который расположен в парке Швейцария в г. Нижний Новгород.

Психолог отделения социально-консультативной помощи провела занятие по арт-терапии «Краски». Такие занятия улучшают физическое, психическое и эмоциональное самочувствие.

Затем перед присутствующими с музыкальной программой «Души моей мелодия» выступил руководитель ансамбля ложкарей «Задоринка» МАУК «ЛРДК»  Сальников Р.М.  В его исполнении прозвучали задорные и веселые песни. Зрители бурно аплодировали исполнителю.

Потом с огромным интересом пенсионеры приняли участие в увлекательном мастер - классе по изготовлению сувенира из глины, который провела руководитель кружка «Волшебная глина» МБУК РЦНПР «Рассвет» И.В. Баринова.

Не менее интересной была организована развлекательно-игровая программа «Узелочки на платочке», которую провела  культорганизатор отделения дневного пребывания Т.А. Уруева.  В процессе программы слушатели узнали историю русских  платков, их создание и применение в быту. А так же поучаствовали в игре-конкурсе, где развязывали узелки, сделанные на платках в которых были спрятаны записки с заданиями.

В заключении с мастер-классом по игре на ложках выступил  руководитель ансамбля ложкарей «Задоринка» МАУК «ЛРДК» Сальников Р.М. Все присутствующие на мастер-классе смогли сыграть заводную мелодию.